Интерьер из венге

Одна из редких пород древесины, использующихся для изготовления эксклюзивных столярных изделий, - венге. Этот материал славится своей прочностью и долговечностью. Дерево венге (Millettia laurentii) родом из тропиков. Оно произрастает в Африке.

Интерьер из венге

Эта древесина отличается износостойкостью. У нее высокое сопротивление изгибам, ударам. Венге мало подвержено гниению и образованию плесени. Это плотный и долговечный материал.

Благодаря таким характеристикам венге отлично подходит для изготовления паркета, настенных плит, лестниц, столешниц – тех изделий, которые подвержены частому механическому воздействию. Предметы мебели и интерьера из этого материала прослужат долго, не потеряв внешней привлекательности.

Интерьер из венге

Другое достоинство – благородные насыщенные оттенки этой древесины. Шоколадный, темно-бордовый, фиолетовый, кофейный – вот небольшой перечень возможных оттенков венге. Темные цвета характерны для сердцевины зрелого дерева. Древесину отличает ярко выраженная фактура.

Интерьер из венге

Венге отлично подходит для создания эксклюзивных вещей с ярким характером. Изделия из этой ценной древесины выглядят солидно и респектабельно.

Интерьер из венге

Паркет, мебель, элементы отделки из этого материала могут использоваться при создании помещений в классическом или, напротив, этническом, кантри стиле. Контрастно и ярко изделия из венге смотрятся в интерьере в светлых тонах.