Столярная мастерская: выбираем правильно

Вы решили заказать деревянную мебель по индивидуальному проекту, но пока не определились, какую столярную мастерскую выбрать? В этой статье расскажем, на что следует обратить внимание.

Столярная мастерская

Столярный цех ProninCraft

Статус компании

Существуют домашние столярные мастерские (зачастую размещаются в гараже), крупные и средние производства. В первом случае следует обратить внимание на хозяина мастерской. От уровня его квалификации во многом будет зависеть качество изделий.

Столярная мастерская

Столярный цех ProninCraft

В отношении средних и крупных производств выбирать легче. Как правило, такие компании заботятся о собственном имидже и качестве производимых изделий. Помимо того, можно узнать, сколько лет мастерская существует на рынке.

Столярная мастерская

Столярный цех ProninCraft

Чем старше компания, тем больше вероятность серьезного подхода к исполнению заказов и подбору мастеров.

Столярная мастерская

Столярный цех ProninCraft

Примеры работ столярной мастерской

Один из главных критериев выбора столярной мастерской – оценка выполненных ранее работ.

Столярная мастерская

Примеры работ ProninCraft

Посмотреть фотографии готовых проектов возможно на официальном сайте компании либо в каталоге.

Столярная мастерская

Примеры работ ProninCraft

Отсутствие примеров выполненных работ, плохое качество фотографий или неудовлетворительное состояние изделий – повод обратиться к другому производству.

Отзывы клиентов столярной мастерской

Еще один важный критерий – отзывы клиентов. Столярная мастерская, которая оставляет без внимания вопросы и комментарии пользователей, показывает тем самым свое отношение к потенциальным клиентам.

Если на сайте компании есть возможность ознакомиться с отзывами, стоит это сделать. Читая комментарии заказчиков, вы сможете узнать нюансы, плюсы и минусы работы с данным производством. Желательно, чтобы это были отзывы, в которых указаны личные данные людей, с их фотографиями. К персонализированным комментариям больше доверия, чем к восторженным словам анонима. Другой хороший показатель – наличие у компании постоянных клиентов и их рекомендации.

Гарантия на столярные изделия

Компания должна отвечать за качество своей продукции. Поэтому принципиальный вопрос – предоставляет ли она гарантию на изделия, заменяет ли бракованные предметы мебели и интерьера. Отсутствие гарантии – также повод усомниться в надежности компании. 

Профессионализм

Важно, чтобы все сотрудники столярной мастерской были в состоянии отвечать на ваши вопросы в пределах своей компетенции. Вежливые администраторы, знающие мастера, талантливые дизайнеры – от слаженной работы профессионалов во многом зависит успех всего проекта.