Резные изделия из дерева для загородного дома в Морозовке

Автор: Артем Никифоров, Андрей Курочкин (Архитектурная группа AGspb)

О проекте

Загородный дом выстроен в стиле Альпийского шале в пригороде Санкт-Петербурга. Затею архитекторов помогают воплотить выполненные ProninCraft резные декоративные элементы фасада из красного дерева экзотической породы сипо.

Все деревянные резные изделия и конструкции в отделке загородного дома обработаны тиковым маслом, что является одним из лучших вариантов для защиты деревянной поверхности от внешних воздействий. 

Планировка и отделка загородного дома выполнена с объединением первого и второго этажа, что позволяет увеличить видимое внутреннее пространство внутренних помещений. Нами изготовлена и установлена деревянная лестница со сложным составным оголовком, балкон второго этажа с балюстрадами, все двери и дверные порталы.

В гостиной комнате установлен резной деревянный каминный портал. В детской комнате выполнены гардеробные шкафы и спальные кровати. Открытая библиотека на втором этаже так же выполнена из дерева дуба с отделкой патинированием и лакировкой. Особое внимание заслуживает мансардная двухъярусная библиотека, выполненная в классическом стиле, изготовленная из дуба с элементами резьбы и отделанная патинированием, тонированием и лакировкой. Установлен резной каминный портал. Потолочные конструкции библиотеки драпированы тканью.